fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Неделя английского язык

  • Творчество
  • Предметная неделя

Go Green!

В рамках недели учащиеся 1-7 классов участвовали в выставке поделок, которые они смастерили из бытового мусора. Игрушки, кормушки для птиц, подставки для письменных принадлежностей, светильники, картины и украшения - фантазия детей не имела границ. Ребята на практике смогли убедиться, что вещам, которые мы готовы отправить в мусорный бак, можно дать вторую жизнь.

Учащиеся 5- 11 классов подготовили плакаты на английском языке на тему защиты окружающей среды. Основные экологические проблемы наших дней и пути их решения дети осветили с помощью наглядных рисунков и лозунгов.

29 января, учащиеся 5-9 классов встречали приглашенную гостью, Веронику Володину, экопросветителя московского отделения Ассоциации «РазДельный Сбор Мусора».

Для учащихся 5-6 классов Вероника провела мастер-класс на английском языке “A postcard made of waste paper” (Открытка из макулатуры). Вместе с Вероникой учащиеся познакомились со всеми этапами изготовления такой открытки – от замачивания кусочков использованных листов бумаги в воде до украшения готовых открыток. Результат удивил всех.

Для учащихся 7-9 классов Вероника провела лекцию на английском языке. Это была не просто лекция, это был настоящий интерактив на английском языке, в котором ученики были активными участниками мероприятия. Понятным простым языком Вероника Володина обрисовала основные угрозы для окружающей среды и при непосредственном взаимодействии с ребятами выработала простые правила, следуя которым можно изменить экологическую ситуацию в Москве к лучшему.

Во всех классах прошли обучающие и ознакомительные уроки по теме недели. Ученики начальной и средней школы вместе с учителями обсудили основные экологические проблемы современности - Загрязнение земли, воздуха и водных ресурсов ,проверили себя и прошли тест «How Green are you». Старшеклассники приняли участие в серьезном интеллектуальном соревновании на знание экологических проблем, их решений, а также на знание данных о ситуации в Москве и Московской области. Это было вызовом для старшеклассников и им приходилось нелегко. На большинство вопросов они дали правильные ответы.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.